Как изменение процентов влияет на заложенный автомобиль - личный опыт

• г. Иркутск

У меня автомобиль в залоге. Платить вовремя не смогла. Кредитор подал в суд, но приехал их представитель и говорит, что проценты увеличиваются. Такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Ну да вы договор то почитайте там же все прописано.

Здравствуйте, Нина!

Проценты за пользование кредитом продолжают начисляться и во время эпидемии. Взыскание штрафов, неустоек за просрочку оплаты в настоящее время начисляться не должны.

Если дело уже передано в суд, то разве может кредитор начислять проценты?

Проценты будут идти вплоть до вынесения судебного решения. Если вы с иском, начисленными суммами не согласны - подавайте возражения.