Частный кредитор требует только расписку скан и предоставляет защиту своих средств, но требует оплату процента при зачислении. Возможно ли отзыв денег после транзакции?

• г. Калуга

Представитель частного кредитора требует только расписку скан. Говорит, что кредитор страхует свои деньги и никаких оплат не нужно. Перечислит деньги по системе Контакт. При зачислении средств надо оплатить представителю процент. Могут они отозвать деньги после зачисления.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно могут.

Когда дело касается финансов, лучше проконсультироваться у юриста очно.