Можно ли получить пособие по безработице, если являешься студентом частного колледжа без стипендии?

• г. Самара

Такая ситуация: муж потерял работу, но он является студентом частного колледжа (очник), стипендии соответственно там нет, свободный график, поэтому он мог спокойно работать. В связи с потерей работы, платить за учёбу стало невозможным. Может ли он встать на учёт по безработице на бирже труда?

Ответы на вопрос (1):

Может, если утаит информацию. В случае, если потом как-то выплывет (сам принесёт туда диплом), деньги потребуют обратно. На этом всё. Чисто по закону. Но учитывая, что мы живём в России (имени Путина), то может быть и так, как с каким-то ветераном, на которого за 1,5 тыс. пособия (якобы полученного незаконно, хотя там было всё неоднозначно) возбудили дело о мошенничестве, и маски-шоу в гости нагрянули.