Как я потеряла свой аттестат из-за неоплаченной суммы в колледже - история и советы

• г. Екатеринбург

Я предупредила своего куратора и зав. отделения, что собираюсь уходить с колледжа, мне сказали приехать и написать заявление, я не приехала сразу, а потом объявили, что карантин, и в колледже ни кого нету, сегодня мне написала куратор что бы я написала дистанционное заявление, мама позвонила зав. отделению, на что нам сказали, написать заявление и что сразу не забрала документы, накопилась сумма 30 т. р пока я ее не отдам, мне не кто не отдаст аттестат, но нас не кто не предупредил, что идёт сумма, хотя меня на 2 семестре практически не было, я болела и есть справка, ушла потому что у мамы нету возможности платить, подскажите пожалуйста как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам нужно было сразу написать данное заявление. В приказах вашего учебного заведения есть прописанные суммы и когда вы поступали туда, вы возможно с ними ознакамливались. Вам придётся погасить данный долг. Никто не должен был вас предупреждать.