Возможности оспорить завещание - гражданка М. и ее права

• г. Москва

У гражданки М. в 2015 г. умерла приемная мать. Завещание она составила на свою племянницу. Все они проживали в разных городах и о смерти мамы гр. М. узнала через год. Племянница уже вступила в права и скрыла, что была еще приемная дочь.

Как поступить гр. М., чтобы оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего ей надо понять, есть ли смысл оспаривать завещание. Если умершая была психически здорова и подписала сама, то шансы оспорить нулевые. Далее. Скорей всего суд не сочтет причину пропуска срока принятия наследства уважительной.