ИП-ник, в стрессовой ситуации - куда обратиться за помощью в условиях карантина?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП-ник. Оказывал интеллектуальные услуги нескольким компаниям по конструированию метало конструкций. Сейчас постоянные заказчики на карантине. В течении месяца я нахожусь дома и у меня нет доходов. Куда мне обратиться за помощью, т.к. мои финансовые запасы заканчиваются, а без работы я буду скорей всего ещё долго?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр

Лица, недавно ставшие безработными, с апреля по июнь будут получать максимальное пособие по безработице и допвыплаты на детей

Правительство РФ установило, что граждане, уволенные и признанные в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 года, в апреле – июне будут получать пособие по безработице в максимальном размере – 12 130 рублей (это правило не распространяется на граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия) (постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485).

Если же у указанных безработных граждан есть дети, – дополнительно к пособию по безработице им будут выплачивать в апреле-июне по 3 тыс. руб. на каждого ребенка до 18 лет. Такая допвыплата будет производиться одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

Постановление вступило в силу 17 апреля 2020 года.

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

Обращайтесь в администрацию города, области. Думаю Вам помогут.