Какой срок грозит за попытку ограбления банкомата с 2,5 млн, если деньги не были взяты?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста какой срок грозит если попытка ограбление банкомата была, в котором находилось около 2,5 млн, их не брали. Была явка с повинной. Подскажите пожалуйста к какой статье это относится и какой срок грозит?

Ответы на вопрос (2):

Квалификация преступления зависит от обстоятельств преступления. Если к примеру человек пытался взломать банкомат но не смог и он прекратил свои действия только повредив его то ответственность будет за умышленное повреждение чужого имущества, если же похитили банкомат то вне зависимости от того получилось ли в дальнейшем взломать его или нет квалифицироваться будет как грабеж в особо крупном размере. Так что более подробно опишите ситуацию.