Незаконное удержание пенсии и зарплаты - что делать 57-летней пенсионерке?

• г. Москва

Мне 57 лет, официально работающая пенсионерка, с пенсии удерживают 50% за задолженность по кредиту, а сегодня стали удерживать с зарплатой карты, это незаконно, что делать?

Ответы на вопрос (1):

При удержании по исполнительным листам с работника не может быть удержано более 50 процентов от заработной платы и иных доходов до полного погашения взыскиваемых сумм.