Может ли высшее музыкальное образование помешать получить должность руководителя предприятия машиностроения?

• г. Москва

Позволяет ли закон, принять человека с высшим музыкальным образованием на руководящую должность предприятия машиностроения, например? Можно ли оспорить данный факт?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - сколько угодно.

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих

Общие положения

10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.