Скажите можно встать на учёт в центр занятости в день увольнения.

• г. Москва

Скажите можно встать на учёт в центр занятости в день увольнения.

Ответы на вопрос (6):

При наличии приказа об увольнении, трудовой с записью на руках и открытой картой мир можете подать заявку.

Ответ не на мой вопрос. Я не это спрашивала. Отмечалась я вовремя. Там нареканий нет. Вопрос был не в этом

Вы сами не ответили был ли у Вас на руках приказ об увольнении и трудовая с соответствующей записью. На крайний случай что Вам мешает встать на учет на следующий день или Вы считаете что пара часов что-то решают и Вам начислят больше пособия?

Если весь пакет документов у вас будет на руках можно встать.

А мне написали отказ, потому что я встала на учёт в день увольнения, то есть была в трудовых согланиях. Конечно уволилась и тут же встала.

Всё конечно на руках было. Почему встала в день увольнения, потому что чем раньше тем лучше решилп.

В правилах регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (Постановление №891 от 07.09.2012 г.) и Закон РФ "О занятости населения в РФ" № 1032-1 от 19.04.1991 г. не содержат минимальной границы для регистрации гражданина РФ в качестве безработного, установлена лишь предельная граница возможности получения максимального пособия (регистрация не позднее 14 дней с момента увольнения).

Но вопрос ведь не в этом, а что Вы собрались делать с полученной информацией. Судиться с ЦЗН из-за пары часов? Вы в суде сможете доказать что Вам отказали, не на словах, а именно предъявить доказательства? Если нет, то Вы сейчас занимаетесь бессмысленным сотрясанием воздуха.

Ну и сбавьте тон, никто здесь Вам ничего не должен, чтобы Вы общались и требовали что-то в подобной манере.