Незаконный долг от приставов - как узнать и как обжаловать действия судьи?

• г. Калининград

Что делать? Я узнала что у приставов весит долг на меня. При этом не было выслано ни уведомлений ни решения суда! Как такое возможно!?. Тоесть если бы я не залезла проверить так и не знала бы.Куда обратиться чтоб судью наказали за такие дела?

Ответы на вопрос (3):

Для начала, необходимо узнать каким судом вынесено решение и кто является взыскателем.

Скорее всего судебная корреспонденция направлялась по старому адресу вашей регистрации, либо в вашем адресе была ошибка.

Необходимо подавать заявление на отмену судебного приказа или апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлением срока на подачу такого документа.

При таких обстоятельствах, скорее всего это был судебный приказ, проверьте, информация отложена на сайте фССП. В любом случае если судебный приказ, то его лучше отменить, обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, тоесть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе после того, как зашли на сайт ФССП, также правильно будет к заявлению на всякий случай приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. Срок исковой давности пропущены, по этому банк и обратился в порядке искового производства. Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи!

Наказывать судью не за что!

Судебный приказ выносится без извещения сторон (ГПК РФ).

Чтобы его отменить - достаточно поучить копию у мирового судьи, после чего подать в течение 10 дней на него письменные возражения.