Как поменять украинское водительское удостоверение на российское без экзамена?

• г. Ижевск

Я получил гражданство РФ, водительское удостоверение Украина, получал в 1985 году, в 2007 году менял в связи с повышением квалификации есть все документы. Могу ли я поменять их на российские без экзамена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете. Ваше водительское удостоверение можно будет заменить после подтверждения своих знаний ПДД путем прохождения теста по теории вождения и практического экзамена в ГАИ. Так как вы права получали в 1985 г. вам не нужно будет обращаться в нотариус для перевода водительского удостоверения.