У меня 1-я группа инвалидности, 3 степень ограничения, могу ли я работать и не будет ли проблем у моего работодателя.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Для инвалидов 1 группы установлена сокращенная рабочая неделя в 35 часов, при этом оплата их труда сохраняется. Если сотрудник с инвалидностью работает менее 35 часов в неделю, тогда его зарплата пересматривается пропорционально отработанным часам.