Судья отказал в рассмотрении иска о зарплате в другом городе - правомерно ли это?

• г. Ульяновск

Мой муж отработал январь и февраль в другом городе, не по месту прописки, зарплату не заплатили, подали в суд по месту прописки, но судья вернула заявление, объяснив тем, что на город где работал муж, не распространяется юрисдикции по месту прописки мужа. Права ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Вам нужно подать заявление по месту регистрации ответчика юр.лица либо по месту нахождения его филиала.