Естественно, тут не обошлось без моего автобанка, но все ли здесь законно?

• г. Пермь

Несколько лет назад, я, взял в кредит автомобиль. Через год платить по кредиту не смог из-за потери работы. Выходил на связь с банком, 2 раза мне предоставляли отсрочку. После этого значительную часть долга покрыла страховка, выплаченная в результате ДТП. По прошествии 2 х лет (после этого не платил) узнал, что меня разыскивают судебные приставы. Видимо был суд, и он решил, что лишние проценты и штрафы я не должен выплачивать, в итоге я должен банку ~100 тр. Однако, появилась еще задолжность, в другую организацию ~500 тр, по какому то непонятному кредиту. Как показал интернет, организация занимается оптовой торговлей непонятно чего. Естественно, тут не обошлось без моего автобанка, но все ли здесь законно? Можно ли отбрыкаться от дополнительного долга?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, можно - Вы же докажите отсутствие именно Вашей подписи под кредитом от этой организации.

ГК РФ.

"Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения".