Переезд на юг РФ - как изменится пенсия бывшего сотрудника МВД после службы на Курилах?

• г. Курильск

Я вышел на пенсию в 2010 отслужив в МВД 17 лет 8 месяцев на Курильских островах, сейчас думаю переезд на юг РФ у меня будут пересчитывать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от того, к какой территории относятся Курильские острова.

Если это район Крайнего Севера, то служба на этой территории не менее 15 календарных лет позволит сохранить при переезде пенсию с северным коэффициентом.

Если же это территория, приравненная к районам Крайнего Севера, то нужно прослужить не менее 20 календарных лет, чтобы сохранить пенсию при переезде.