Как продолжать получать налоговый вычет за проданную квартиру и какие документы нужны для этого?

• г. Уфа

Я продал квартиру не успев вернуть в полном объёме налоговый вычет. Могу ли я продолжать его получать, если квартира уже не в собственности? И ещё вопрос, нужно ли мне, в новую налоговую (находится в другом городе) приносить заново документы: договор купли-продажи, расписка, акт приема-передачи или достаточно продолжать как в прежней налоговой: декларация и заявление?

Ответы на вопрос (3):

Продажа квартиры не отменяет Ваше право на получение имущественного налогового вычета в связи с ее покупкой. Все делается как обычно, подается налоговая декларация и заявление на возврат. Если квартира находилась в собственности менее минимального срока, то нужно будет еще заплатить налог на доходы, полученный от продажи квартиры с суммы свыше 1000 000 рублей.

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете получать вычет и после продажи квартиры. Если налоговая изменилась, то Вам нужно подать документы заново.

Вы не ответили на вторую часть вопроса. У меня сменилась налоговая (разные города), нужно ли мне заново собирать все документы на право налогового вычета? Спасибо.