Как вернуть задаток за квартиру, если продавец не отвечает и живет в другой области?

• г. Ставрополь

Продавец отказывается возвращать задаток за квартиру, не знаю в какой суд обращаться с заявлением, продавец живёт в другой области, по месту регистрации не проживает, другого адреса не знаю, а квартира за которую получила задаток находится в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Не важно где он живет. В исковом заявлении надо указать адрес регистрации или последнее известное вам место жительства.

С уважением.

Доброго дня обратитесь к грамотному юристу, это чисто правовой вопрос, задаток, если он должным образом оформлен можно вернуть в двойном размере, действуя параллельно через полицию и суд! Для более грамотной консультации нужно видеть ваши документы (расписки, договор)!