Как устроиться на биржу труда без индивидуальной программы реабилитации для инвалида 3 группы в период коронавируса?

• г. Волгоград

Мой супруг инвалид 3 рабочей группы. Его уволили после 01 марта, в середине апреля. Чтобы встать на биржу труда необходимо предоставить индивидуальную программу реабилитации, но он её давно потерял и с тех пор по врачам не ходил. Собственно и сейчас в период короновируса получить он её не сможет скорее всего. Правильно ли я понимаю, что на учёт его без программы не поставят? И программу сейчас не получишь? Для этого насколько я знаю надо проходить полный осмотр в течение 2 недель и находиться в больнице. По крайней мере с его заболеванием. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант Ваш супруг может встать на учет цзн не как инвалид, предоставление справок это право, а не обязанность, в перечне обязательных документов при постановке на учет они не предусмотрены. Вакансии в любом случае ему будут предлагаться на основании трудового стажа, а про инвалидность Ваш муж может рассказать непосредственно на собеседовании с предполагаемым работодателем.