Вопрос о лишении инвалидности - могу ли я быть освобожден от ИПР и как это повлияет на мое трудоустройство?

• г. Саянск

Я инвалид 3-й группы бессрочно. Потерял ИПР индивидуальную программу реабилитации. Мне в больнице сказали что надо заново проходить комиссию и медосмотр. Я прошел медосмотр, всех врачей. Но не так давно зашел на сайт одной газеты, и там прочел в статье что сейчас лишают инвалидности всех кто ходит как говорится. То есть по сути инвалидами оставляют тех кто совсем плохой по состоянию здоровья. Могут ли меня лишить инвалидности? ИПР мне нужна чтобы встать в центр занятости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вопросами инвалидности занимается Бюро МСЭ