Полагается ли ей досрочный уход на пенсию или какой-либо коэффициент при расчете пенсии?

• г. Новосибирск

Моей матери 48 лет. С 1982-1993 гг. она проживала в Амурской области, из этих 11 лет она 9 лет служила там в армии. Амурская область приравнивается к району крайнего севера. Полагается ли ей досрочный уход на пенсию или какой-либо коэффициент при расчете пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии (милиции и т.п.) в северной территории не подлежит включению в северный стаж при определении права на досрочную пенсию. Только работа.

Пункт 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 г. N 25.