Как получить выплаты при закрытии ИП из-за карантина - инструкция для работников

• г. Кизилюрт

Я официально работаю у ип. В связи с карантином закрылись. Хотелось бы узнать Получу ли я какие либо выплаты. Если да то куда мне надо обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вас уволили? Вы можете встать на учёт в ЦЗ дистанционно, например, через сайт Госуслуги. Будете получать пособие 12000 руб.

Зарема, здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными после 1 марта, будут выплачивать пособие по безработице в максимальном размере – 12130 рублей в апреле – июне текущего года (за исключением граждан, уволенных за виновные действия).

Вам необходимо обратиться в Центр занятости населения.

Зарегистрироваться в качестве безработного можно в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России".