Имея задолженность по автокредиту - грозит ли арест авто при ежемесячных выплатах ниже суммы платежа?

• г. Тула

Если имеется действующий автокредит по которому я должен ежемесячно выплачивать по 10000, если я буду платить всего по 1000, смогут ли забрать это авто или наложить арест на него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, если будете допускать задолженность по автокредиту, то банк может обратиться в суд, где также может просить об обращении взыскания на автомобиль.

Всего доброго.