Хозяин общежития заселил 6 человек в комнату без согласия соседей - что делать?

• г. Москва

Я прописана постоянно в общежитии, есть хозяин всего общежития имеет он право заселить в комнату без согласия соседей в коммунальной квартире 6 комнат одна пустовала, комната 16 кв. Метров он заселил туда 6 жителей Узбекистана все мы в ужасе что с этим делать.. а.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, собственник имеет право сдать принадлежащее ему помещение, включая комнату в квартире коммунального заселения, в аренду или в найм. Однако должен быть оформлен договор аренды, а также документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ иностранных граждан. Советую подать заявление участковому.

Добрый день.

Собственник имеете право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Если он не заключал Договор с указанными лицами, можете направит жалобу в ФНС.