Как поступает суд в случае, когда истец и ответчик подают апелляцию по одному решению?
50₽ VIP

• г. Новосибирск

Я истец. Мировой судья принял решение о частином удовлетворении моих исковых требований. Собираюсь подавать апелляцию, т.к. на мой взгляд взыскиваемая с Ответчика сумма слишком мала. Ответчик же считает, что взыскиваемая по решению сумма слишком велика и тоже собирается обжаловать решение. Как поступает суд в подобных случаях: сначала рассматривается та жалоба, которая поступила первой или суд объядиняет два производства?

Ответы на вопрос (6):

Обе жалобы рассматриваются одновременно, в рамках одного апелляционного обжалования.

Апелляционные жалобы будут рассмотрены в рамках одного дела в суде апелляционной инстанции, также следует учитывать и возможность подачи возражений на жалобы. Все это подробно изложено в ГПК РФ.

Все жалобы подаются в течении 1 месяца, до истечения этого срока все равно в вышестоящий суд никто ничего не назначит. Рассматривать будет один состав суда.

Да, Вы подаете жалобу мировому судье, этим же правом может воспользоваться и ответчик.

Евгений, все жалобы подаются в тот суд который и вынес решение. Но о каких количествах жалоб идёт речь, если это сторона истец и сторона ответчик, да обе жалобы будут отправлены одновременно.

Т.е. я просто подаю апелляционную жалобу, а при поступлении еще одной по этому же делу, тот же судья принимает к производству и ее?