Закрытие исполнительного производства по алиментам при совершеннолетнем ребенке - возможно ли?

• г. Ростов-на-Дону

Закрывается ли исполнительное производство по задолженности по алиментам после направления исполнительного листа на работу должника если ребенку больше 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

По задолженности не закрывается.

Нет, при наличии задолженности по алиментам исполнительное производство по достижении ребенком 18 лет не подлежит прекращению.

Здравствуйте!

Если Ваш ребёнок является инвалидном, только в этом случае, Вы обязаны после 18 лет выплачивать алименты. Если нет, то исполнительное производство прекращаемся исполнением, в связи с достижением ребёнка дееспособности.