Можно ли вместо алиментов передать часть имущества?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Такое законом не предусмотрено но можете с бывшей договориться вы имущество она исполнительный отзывает.

В алиментном соглашении может быть предусмотрена возможность предоставления конкретного вида имущества, в том числе обеспечение содержанием в натуральном виде – продуктами, одеждой, лекарствами. СК РФ предъявляет к соглашению достаточно краткие требования. В ст. 104 СК РФ обозначено, что алименты могут выплачиваться разными способами, согласованными сторонами. Предусмотрена возможность предоставить содержание в доле от заработка, фиксированной денежной сумме, либо комбинированным способом.