Каковы мои действия и что ожидать при обращении с гарантийным случаем в Эльдорадо?

• г. Саратов

Три месяца назад купила в Эльдорадо автомагнитолу, через три месяца она персестала воспризводить флеш и компакт диски. Товар на гарантии, чек сохранился, хочу отнести назад в магазин. Каковы мои действия в магазине и что мне могут предложить? Направят меня в сервисный центр или магазин обязан сам связаться с сервисным центром? Сколько по времени я должна ждать ответа? И должны ли мне предоставить аналогичный товар на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве предъявить требование продавцу, производителю или сервису по вашему выбору. продавец не в праве отправлять вас в сервис, если он это делает. то пусть дает письменное направление в сервис или прямой отказ. Автомагнитолы не относятся к технически сложным товарам, поэтому при наличие любого недостатка вы в праве потребовать как возврата стоимости так и обмена или ремонта. Возврат стоимости 10 дней, замена от 7 до 1 мес, ремонт не более 45 дней. если продавец не принимает товар и не требует его предоставить на проверку качества проводите экспертизу сами и обращайтесь в суд. См статьи 18.19.20.21.22 Закона о защите прав потребителей.