Как решить вопрос с пересмотром долей и наследством в праве на жилой дом?

• г. Москва

У нас доля в праве на жилой частный дом. На данный момент дольщиков 5, двое из них умерли давно, трое живут и пользуются. У трои входы разные, р/с на элекричество разные, т.е каждый пользуеться своей частью дома. В 1995 году один из дольщиков, т.е шестой сумел отделиться и ему присвоили адрес и номер дома как отельное строение. Есть постановление об этом администрации, в котором один их пунктов, - обязать остальных собственников пересмотреть доли. По тех. паспорту, если собрать доли оставшихся 5 собственников, то 1 не полчается, а меньше. Это из-за того, что тот наш отедлися. Как нам пересмотреть теперь эти доли, двоих умерших собственников наследников никогда никто не видел и где имеено их доля в доме никто не знает. В наследство одно умершего точно никто не вступал, по второму мы не уверены. Что надо делать? . Как нам прекртаить это долевое участие. ?

И что делать с долями умерших?

Ответы на вопрос (2):

Долевое участие прекратить нельзя. Можно только разделить им-во в натуре или по соглашению сторон или по решению суда. Пересмотреть доли так же нельзя, т.к. никто не может увеличить или уменьшить размер доли в праве собственности без законных к тому оснований (на основании сделки или решения суда)

Вопрос довольно сложный, необходимо вначале ознакомиться с имеющимися в распоряжении документами и понять структуры возникшей ситуации на документальном уровне, после чего давать грамотные советы!Но скорее всего без судебного вмешательства вряд ли удасться разобраться!