Обвинение в продаже самогона без контрольной закупки - законно ли и можно ли опротестовать?

• г. Владивосток

Если полиция не делав контрольной закупки в продаже самогона и обвиняют гражданина, что как будто продажа была, законно ли это? Можно в таком случае опротестовать обвинение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Могут быть другие доказательства, показания свидетелей, фото-, видеофиксация и тд, нужно ознакамливаться с материалами. По поводу обжалования обратитесь к адвокату за помощью непосредственно по вашему делу.

Здравствуйте, для административки хватит и показаний.

Т.е, не делав контрольной закупки обвинить и наложить штраф?

Можно и без закупки. Контрольная закупка вид ОРМ, участковые уполномоченные в принципе не могут ее проводить.

Если против меня дали показания сразу 3 человека нужны ли ещё свидетели