Можно ли в лесу или во дворе стрелять из пневматического пистолета?

• г. Якутск

Стрелял из пневматического пистолета мр по банкам во дворе, его изъяли полиция, как его вернуть, и вообще возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если это было не в частном дворе и такими действиями было совершено административное правонарушение то никак, так как ст. 3.7. КоАП РФ предусмотрена конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения. Но отмечаю, что такая конфискация НАЗНАЧАЕТСЯ ТОЛЬКО СУДЬЁЙ.