Как подать на развод в случае зависимости от наркотиков и наличия общих детей и ипотеки?

• г. Красноярск

Я бы хотела развестись с мужем, так как уже не выносимо терпеть его зависимость от наркотических веществ. У нас двое детей и квартира в ипотеке. Скажите, пожалуйста, как правильно подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Страшный вопрос пишите иск и подавайте есть вопросы все есть в интернате.

При наличии детей и ипотеки развод возможен только в судебном порядке.

П. 1 ст. 21 Семейного Кодекса РФ.

Добрый вечер, Екатерина. Для расторжения брака при наличии общих детей. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Иск должен соответствовать требованиям ГПК РФ. Также, должны быть представлены в суд соответствующие документы. Для получения реальной юр.помощи Вы можете обратиться к любому из юристов на этом сайте (г.Красноярск).