Дети закрытого ИП могут получить выплату безработным родителям в размере 3 тысячи - правила и условия.

• г. Симферополь

Я закрыла ИП в ноябре 2019. у меня 2 несовершеннолетних. В апреле я подала заявку на статус безработной. Получат ли дети выплату 3 тысячи?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Нет.

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.