Как присутствовать на предварительном судебном заседании, если доверенность от истца не указывает на мое участие в иске? Как справиться с временными и личными ограничениями?

• г. Москва

Предварительное судебное заседание назначили на 7 мая 12.00. Я имею доверенность от истца. Но в иске не заявлена. Как я могу присутствовать? Потом время неудобное. Надо ехать. Сейчас самоизоляция. Работаю удаленно. И в это время не могу. Истец мой сын ему 19 лет. Не хотела бы чтобы он был там один.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не приедете - рассмотрят без Вас. Направьте по почте заявление с приложением заверенной копии доверенности с просьбой перенести с\з в связи с самоизоляцией или приостановить рассмотрение дела.

Но неявка представителя, не препятствует рассмотрению дела. Так что суд все равно может без вас решить вопрос.

Самый верный вариант - нанять адвоката, который сможет приехать. У адвокатов есть служебные удостоверения и они являются пропусками. У юристов такого документа нет.

Не будет никакого судебного заседания у Вас. Сын сам вправе оставить телефонограмму с просьбой отложить заседание.

Если продлят режим самоизоляции, то суды не будут рассматривать гражданские дела, заседание будет отложено. Более того, у Вас предварительное судебное заседание, это означает, что в указанную дату дело не будет слушаться по существу. Рекомендую направить почтой письменное ходатайство об отложении с приложением копии Вашей доверенности, а также отслеживать движение дела на официальном сайте суда.