Новый счетчик Меркурий 201 - проблемы с поверкой и правильность межповерочного интервала

• г. Москва

В августе 2017 г мы установили новый счётчик Меркурий 201. В паспорте на него стоит межповерочный интервал - 16 лет. Личного кабинета в Мосэнергосбыте у нас пока нет, оплачиваем председателю. Сейчас председатель СНТ говорит, что срок поверки у нас должен быть 3 года, причём мы его должны были поверить в 2019 году. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Посылайте лесом!

Есть паспорт в котором завод-изготовитель установил интервал.

Межповерочный интервал – срок, в течение которого изготовитель гарантирует точную работу конкретного прибора. Этот период индивидуален для разных электросчетчиков и устанавливается заводом. Чаще всего он составляет 16 лет.

Подробнее ➤