Как получить наследство от бабушки, если оно досталось папе, который не общается с нами детьми?

• г. Москва

Бабушка умерла 02.04.20 г. завещание на моего папу. Он не общается с нами детьми. Бабушка передала ему для меня свои личные драноценности и как войти в наследство и их получить?

Ответы на вопрос (4):

А почему папа не общается?

Это, кстати, не значит, что он не вступит в наследство.

Если бабушка написала завещание в пользу отца, то драгоценности она передала ему, а не ему для вас. Наследником является отец.

Отец должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки (его матери).

Ирина,

Если эти драгоценности завещаны Вам, тогда Вы можете принять наследство по завещанию и получить то, что бабушка Вам завещала.

Если завещания в Вашу пользу нет, то у Вас проблемы. При живом отце Вы не призываетесь к наследованию по закону бабушкиного имущества.

Если драгоценности не указаны в завещании, которое на отца, он унаследует их по закону.

Даже его отказ от всего наследства не решит Вашу проблему, потому что Вы в любом случае бабушке не наследуете, если отец жив.

Остается только вариант восстанавливать отношения с отцом. С тем, чтоб он подарил Вам унаследованное от бабушки.

Ну, значит папа и является собственником всего имущества бабушки.

Никак не войти в наследство, такое не предусмотрено законом, так как бабушка на Вас завещания не писала.

Описанное Вами поведение лиц, никакого значения не имеет.