Возможно ли взыскание суммы недостачи через гражданский суд и каким образом, если я лишен должности и не работаю?

• г. Черняховск

Я сдавал дела и должность, приемщиком была выявлена недостача, пока проводилось административное раследование, меня уже исключил из списков части и отправил по месту прописки. Могут ли с меня взыскать сумму недостачи через гражданский суд.2.с каких средств они буду удерживат если я не работаю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать могут, если на то будет решение суда. Если Вы не работаете, то могут описать Ваше имущество и реализовать в счет погашения долга.