Как разделить материнский капитал между двумя детьми, если один из родителей лишен родительских прав

• г. Удомля

Мою маму лишили родительских по поводу меня прав, она родила второго ребенка и у нее есть материнский капитал, может она разделить материнский капитал между мной и братиком?

Ответы на вопрос (4):

Если мать лишена родительских прав, то она уже не является вашим законным представителем, соответственно не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья. Нет в отношении Вас мать потеряла все права и меры господдержки. Таким образом Вы не учитываетесь при реализации маткапитала.

Спросить
Пожаловаться

Может она разделить материнский капитал между мной и братиком?

МК разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Так она может отдать братишку?

Спросить
Пожаловаться

Мою сноху лишили родительских прав с первым ребёнком. Сейчас родила второва. Вопрос: имеетли она право получить материнский капитал?

Меня зовут Елена у меня такой вопрос: шесть лет назад меня лишили родительских прав, потом я родила второго ребёнка и обратилась за материнские капиталом, мне отказали, потому то я лишена родительских прав, я хочу восстановить родительские права и получить материнский капитал. Подскажите с чего начать и куда обратиться?

Про материнский капитал. Мне 25 лет моя мама развелась с отцом и родила второго ребенка от другого человека фамилию присвоили ребенку его. В дальнейшем его лишили родительских прав. Живем мы отдельно. Может ли мама потратить материнский капитал на покупку мне квартиры или погашение ипотеки?

У меня есть материнский капитал, на старшего ребенка меня лишили родительских прав, младший со мной проживает. Могу я мат. капитал разделить детям? Мне в суд надо обращаться о разделе мат. капитала детям?

Я родила второго ребёнка в 2007 году. Материнский капитал до сих пор не использовала. В 2020 году меня лишили родительских прав на первого ребёнка, а в 2021 году родила ещё ребёнка. Имею ли я право на материнский капитал?

Получила материнский капитал на второго ребёнка в 2015 году после этого в 2016 меня лешили родительских прав на первого ребёнка в 2018 году родила ещё одного ребёнка. Имею ли я права на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь первого родила ребенка в 2020 году, но уж так получилось, что её лишили родительских прав и девочку удочерили. В марте 2021 родила второго ребенка и очень хочет воспитывать сама. Имеет ли она право получить материнский капитал за второго ребенка. Спасибо.

Моя сестра родила второго ребенка подала на материнский капитал пришел отказ т.к. оказалось что в отношении первого ребенка ее мачеха лишила родительских прав можно ли ей подать еще раз документы на материнский капитал если она восстановит родительские права старшему ребенку уже 13 лет насколько известно материнский капитал выдается до 2016 года ей до этого срока надо восстановить права младший ребенок родился в 2013 году.

Мать лишина родительских прав, родила второго ребенка. Имеет ли она право на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение