Как разделить материнский капитал между двумя детьми, если один из родителей лишен родительских прав

• г. Удомля

Мою маму лишили родительских по поводу меня прав, она родила второго ребенка и у нее есть материнский капитал, может она разделить материнский капитал между мной и братиком?

Ответы на вопрос (4):

Если мать лишена родительских прав, то она уже не является вашим законным представителем, соответственно не может.

Добрый день Наталья. Нет в отношении Вас мать потеряла все права и меры господдержки. Таким образом Вы не учитываетесь при реализации маткапитала.

Может она разделить материнский капитал между мной и братиком?

МК разделу не подлежит.

Так она может отдать братишку?