Как вернуть абонемент в фитнес клуб, если была ошибка при покупке в рассрочку?

• г. Новочебоксарск

Хотела вернуть абонемент в фитнес клуб, брала его в рассрочку, проходила 2 месяца из 7, прочитала договор, в пункте о расторжении написано, что начиная с 8 го дня они не возвращают сумму абонемента. Это правомерно? Денег не вернут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно попытаться вернуть. Согласно гражданского законодательства заказчик услуги вправе расторгнуть договор в любой момент направлением соответствующего уведомления. Соответственно, вправе требовать возврата уплаченных сумм за период в котором услуга не оказывалась. Соответствующий пункт договора об обратном ничтожен. Ваши действия: письменно уведомить об отказе с момента получения, укажите в письме на необходимость вернуть денежные средства на ваш банковский счёт по указанным реквизитам. Если не оплатят в течении 10 дней - идите в суд с иском о взыскании.