Поясните пожалуйста, что нужно оформить, чтобы проехать и спб в тульскую область с 01.05.20 по 05.05.20

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе местные власти устанавливают свои "правила игры". В связи с этим вам необходимо заранее изучить ограничительные меры в пункте назначения, а таже и в тех регионах через которые вы будете проезжать. 🔮

Информацию об ограничениях можно посмотреть на официальных сайтах органов власти. Там же вы найдете схему проезда или объезда.🕵‍♂

В большинстве регионов нет ограничений на перемещение по дорогам. 😅

Однако ситуация может меняться ежесуточно, поэтому ее нужно отслеживать регулярно. 🤔

ГИБДД рекомендует водителю иметь при себе не только гражданский паспорт и документы на автомобиль, но другие документы в зависимости от ситуации (к примеру трудовой договор, справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем вируса, справки о временной регистрации в другом городе и т.д.). 👮‍♀

Обращаю внимание на то, что это Рекомендация, а не Обязанность. 😎

Также ГИБДД рекомендует не нарушать режим самоизоляции без уважительной причины и совершать поездки в другие регионы только о в случае крайней необходимости. ☝