Могут ли меня лишить родительских прав и как это может отразиться на моем втором ребенке?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У меня двое детей. Первый ребенок как оказалось не мой и с его матерью в браке не состояли. Она хочет переоформить оцовство на своего теперешнего мужа (я не возражаю, но в данное время просто физически не могу этим заниматься), она угрожает лишением родительских прав, хотя на алименты она никогда не подавала, ей нужен был отец формально на бумаге. Могут ли меня лишить родительских прав и как это может отразиться на моем втором ребенке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав можно, если есть основания (например, не воспитываете ребенка и не содержите его). Если это не ваш ребенок - то она может оспорить ваше6 отцовство. На втором ребенке никак не отразится. Но усыновить других детей вы не сможете. Алименты при лишении родительских прав платить вы все равно будете. И ребенок будет наследовать после вас. Вы после него нет.