Безработная мама - почему пособие минимальное?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволилась 7 июня 2019 года, до этого была в декрете, уволилась как только ребёнку исполнилось 1.5 года. Сейчас меня официально признали безработный, я стою на учёте в ЦЗН, но пособие мне назначили минимальное.

Ответы на вопрос (6):

Видимо у вас была маленькая зарплата или маленький стаж работы.

Средний заработок у меня составил 38000 рублей, а стаж на последнем месте более 3 х лет!

Статья увольнения может играть роль.

Уволилась по собственному желанию.

И что вы хотите что бы юристы сделали? В чем ваш вопрос?

Вопрос в том, правильно ли мне назначили минимальное пособие по безработице! Вы сначала читали? Я всё описала...