Продавец же на сегодняшний день не выполнил своих обязательств и как сейчас мы установили машина находится в залоге у банка.

• г. Ирбит

На сайте нашли грузовую машину, созвонившись с продавцом, решили ее посмотреть и если устроит дать задаток. Автомобиль находится в другом городе и соответсвенно возникли дополнительные затраты по прибыванию в тот город, а именно транспортные расходы в сумме 38 000, на что имеются авиобилеты. Автомобиль нас устроил и мы оставили задаток, предварительно написав расписку. Продавец же на сегодняшний день не выполнил своих обязательств и как сейчас мы установили машина находится в залоге у банка. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.