Возможен ли учёт беременности в одном городе, а роды в другом, где прописана?

• г. Кемерово

Могу ли я встать на учёт по беременности, в другом городе, где проживаю на данный момент, а рожать поехать в родной город где прописана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону №323, женщинам разрешается встать на учет по беременности не по месту прописки. Для этого понадобится полис ОМС и гражданский паспорт. Сотрудники регистратуры женской консультации (ЖК) не должны отказывать в учете, поскольку будущие мамы могут выбирать клинику и врача. И что касается родов, право выбора остаётся за вами.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе Москва, прописана в другом городе. В Москве прикрепилась к поликлинике по беременности и переоформила полис, чтобы посещать консультацию гениколога и встать на учёт. Могу ли я поехать рожать в свой родной город? И нужно снова вставать на учёт?и снова переоформлять полис? Свидетельство о рождении мне дадут в роддоме или нужно будет обращаться в загс где регистрировался брак или можно в любой загс обратиться за свидетельством о рождении ребёнка?

Я улетаю в другой город, а весной мне рожать ребёнка. Прописка у меня останется в городе где я проживаю в данный момент. Каким образом находясь в другом регионе я смогу прописать ребёнка в нашем родном городе?

Скажите пожалуйста. Я зарегистрирована по одному городу. А проживаю фактически в другом в зоне закрытого города. ЗАТО. Могу ли я встать на учёт по беременности в городе проживания.? При закрытой зоне города.

Я прописана в одном городе, а живу в другом городе, могу ли я встать на учет в женскую консультацию того города где я проживаю сейчас.

Прописан другом городе работаю данный момент в москве могу ли я военкомать москвы встать в учет? Отсрочку могу ли я взять одинь ребонок есть второй 7 месяцев беременности. Жена данный момент другой стране. Другой страны Спрафка о беременности примут военкомате?

Я приписана в одном городе а проживаю в другом, вчера пристав из города где прописана отправила моё дело другому приставу в город где я фактически проживают, как мне узнать к какому конкрентно специалисту пришло моё дело если бывший пристав отказывается говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо встать на учёт в военкомате в другом городе. В данный момент учусь в ВУЗе в родном городе, состою на учёте в военкомате так же в данном городе. Однако имеется необходимость встать на учет в другом городе. Возможно ли это сделать не меняя места жительства? Например, приехать в другой город и встать там на учёт по временному месту прибывания? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске в другом городе, с отпуска я пойду в декрет по беременности и родам но находясь в другом городе я не могу поехать в тот город где я встала на учёт и где я работаю так как в связи с короновирусом все города перекрыты как мне быть?

Мне 24, стою в очереди на жилье как сирота в своём родном городе, на данный момент имею постоянную регистрацию в другом городе. Могу ли я встать на учёт в городе, в котором «прописана» на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение