Как выселить арендатора с несовершеннолетним ребенком, если он не может оплатить аренду?

• г. Москва

Можно ли выселить из арендуемого помещения мать с несовершеннолетним ребёнком, если ей больше нечем платить? Какой порядок такого выселения?

Ответы на вопрос (6):

Если коммерческий найм, то порядок выселения судебный.

Добрый день Елена, к сожалению могут, чаще всего такие ситуации решаются в судебном порядке.

Если условия договора нарушены (в том числе в части оплаты) - могут. Собственника мало интересует социальное и имущественное положение нанимателя. Увы - это рынок. Нужно попытаться договориться с собственником, сейчас для всех непростое время.

Елена, насколько понимаю речь идет о квартире, аренда у собственника - гражданина.

Ограничения по правам на выселение нет в законе, только моральные.

Порядок освобождения квартиры должен быть прописан в договоре аренды, в т.ч. сроки выселения.

Да, можно. И ребенок вообще не причем и не основании для не выселения. А порядок такой-арендатор должен обратиться в суд и после вынесения судебного решения (а это произойдет не ранее чем через 6 месяцев) в сопровождении судебного пристава выселить.

Есть еще другой вариант, арендодатели уходят куда то,а дверь вскрывается и вставляется новый замок.

Елена, могут выселить. Все стоит денег, аренда тоже.

Но Вы можете отказаться выселяться, предложив собственнику обратиться в суд с иском о выселении.