Как получить справку 2-НДФЛ при увольнении и проблемы с ее доставкой?

• г. Йошкар-Ола

У меня уволился в прошлом году из фирмы на севере, а нам нужна справка. Мы уже два раза заказывали справку 2 ндфл по почте и никак не может прийти, а справку требуют в социальную защиту Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете на сайте налоговой инспекции и справки 2-НДФЛ брать оттуда.

Также, если у Вас есть доказательства того, что вы писали заявления о выдаче справок (заявление, квитанция с почты, опись вложения и т.д.), то можно подать заявление в государственную инспекцию труда или прокуратуру с просьбой обязать организацию выдать Вам все документы.