Как я вернула деньги после ошибки связи и ареста банковской карты - опыт и советы

• г. Уфа

После смены моего жительства, Башинформ связь, которая меня переподключала по новому месту жительства, стала мне делать начисления как на новый адрес, так и на старый адрес, об этом я узнала, когда с моей банковской карточки произвели арест и списали денежные средства! Смогу ли я вернуть денежные средства? Я обратилась к мировым судьям, они сделали определение об отмене судебного приказа, подскажите дальнейшие действия, желательно чтобы можно было все решить через электронные адреса.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С определение об отмене судебного приказа обращайтесь к судебным приставам у которых находится исполнительное производство. Пишите заявление о прекращении исполнительного производства и возврате денежных средств если деньги ещё не перечислены взыскателю. Если перечислены, то возврат через суд.

Здравствуйте, Екатерина!

Если судебный приказ отменен, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения приказа. В этом случае Вы сможете вернуть деньги.