Обязан ли нечлен ТСЖ выполнять решения, принятые на собрании? Необходимость указания конкретного НПА и статьи

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос, если собственник жилого помещения не член ТСЖ, обязательно ли для него выполнение решений, принятых на собрании членов ТСЖ. Например если члены ТСЖ решили взымать дополнительную плату за услугу консьержки. Необходим конкретный НПА с указание статьи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственники помещений ОБЯЗАНЫ оплачивать услуги, относящиеся к содержанию и тек.ремонту ОИ МКД. Если Вы докажете, что услуга консъержа не относится к указанным услугам, то и оплачивать ТАКУЮ услугу Вы, стало быть, НЕ ОБЯЗАНЫ. См. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.