На основании чего собственник жилого помещения (не член ТСЖ) может обжаловать решение собрания членов ТСЖ.

• г. Канск

На основании чего собственник жилого помещения (не член ТСЖ) может обжаловать решение собрания членов ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Собственник жилого помещения в многоквартирном доме, уже на основании права собственности имеет право голоса на собраниях ТСЖ. Если вы считаете, что решение собрания членов ТСЖ принято с нарушением закона или нарушением ваших прав, то данное решение может быть обжаловано в судебном порядке.