Может ли директор школы уведомлять учителя об увольнении во время самоизоляции?

• г. Санкт-Петербург

Может ли выдать директор школы уведомление об предстоящем увольнении учителю в период самоизоляции? Учитель преподает уроки дистанционно.

Ответы на вопрос (1):

Может. Законодательство в данном случае запрета на такое действие не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Может ли директор школы прийти на урок к учителю с родителем, не предупредив учителя, после урока не предоставил анализ в письменной форме, потом грозится уволить учителя.?

Можно ли ставить замену уроков учителю другого предмета, в связи с производственной необходимостью? Может ли директор замещать уроки учителя, если по диплому учитель другой специальности?

Имеет ли право директор школы передавать уроки истории учителю русского языка, при наличии в школе учителя истории?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Работаю в школе учитель. Ушли на дистанционное обучение, но директор решила что с 21 апреля учителя должны все выйти на работу и работать с детьми дистанционно со школы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение